Die Trainer der Leichtathletik-Abteilung

Bewegungsspiele für die U6

Petra Brenner
Am Hang 28a
45289 Essen
(0201) 57 98 87
petra.brenner@tlv-germania.de

Luisa-Sophie Döring
Wittgenbusch 62
45277 Essen
(0201) 58 89 61
(0163) 6 29 01 93
luisa.doering@tlv-germania.de

MK U8 und WK U8

Ronja Michel
Am Hang 8
45128 Essen
(0157) 36 83 89 41
ronja.michel@tlv-germania.de

Remo Cagliesi
Langenberger Straße 382
45277 Essen
(0178) 3 42 32 38
remo.cagliesi@tlv-germania.de

MK U10 und WK U10

Michael Winkel
Saarbrücker Straße 102
45138 Essen
(0201) 45 31 74 90
(0172) 5 83 07 01
michael.winkel@tlv-germania.de

Luisa-Sophie Döring
Wittgenbusch 62
45277 Essen
(0201) 58 89 61
(0163) 6 29 01 93
luisa.doering@tlv-germania.de

WK U12 und WJ U14

Imke Sumfleth
Am Wiesental 40a
45133 Essen
(0173) 5 15 07 62
imke.sumfleth@tlv-germania.de

Petra Brenner
Am Hang 28a
45289 Essen
(0201) 57 98 87
petra.brenner@tlv-germania.de

Luisa-Sophie Döring
Wittgenbusch 62
45277 Essen
(0201) 58 89 61
(0163) 6 29 01 93
luisa.doering@tlv-germania.de

MK U12 und MJ U14

Alexandra Koch
Rellinghauser Straße 281
45136 Essen
(0176) 82 06 79 17
alexandra.koch@tlv-germania.de

Till Grommisch
Phonixberg 47
45257 Essen
(0157) 34 19 35 89
(0201) 49 22 84
till.grommisch@tlv-germania.de

Lennart Jahn
Selbachstraße 22
45277 Essen
(0157) 81 56 75 91
(0201) 61 57 84 3
lennart.jahn@tlv-germania.de

MJ U16 und WJ U16

Imke Sumfleth
Am Wiesental 40a
45133 Essen
(0173) 5 15 07 62
imke.sumfleth@tlv-germania.de

Dirk Laserich
Stauseebogen 110
45259 Essen
dirk.laserich@tlv-germania.de

WJ U18 und WJ U20, Frauen und Sprint (männlich ab MJ U18)

Markus Döring
Wittgenbusch 62
45277 Essen
(0201) 58 89 61
markus.doering@tlv-germania.de

Lukas Rüenauver
Hinseler Hof 101b
45277 Essen
(0175) 5 66 45 56
lukas.rueenauver@tlv-germania.de

MJ U18 und MJ U20, Männer und Lauf (weiblich ab WJ U18)

Tim Husel
Langenberger Straße 293
45277 Essen
(0201) 5 07 56 08
(0178) 6 78 85 72
tim.husel@tlv-germania.de

Nicole vom Hove
(0176) 42 06 29 54
(02052) 51 19
nicole.vomhove@tlv-germania.de

Erwachsene (Freizeitsport)

Alexandra Koch (Ansprechpartnerin)
Rellinghauser Straße 281
45136 Essen
(0176) 82 06 79 17
alexandra.koch@tlv-germania.de

Lauftreff für Erwachsene

Frank Petrat
Bulkersteig 24a
45277 Essen
(0179) 4204854
frank.petrat@tlv-germania.de