Tag der Überflieger
Essen, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Frauen M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Männer

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,78  
1. 79 Bol Emma 2000 GER LG Olympia Dortmund 1,66
   
- O O O XO O XXX      
   
2. 76 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 1,66
   
- - - XO O XXO XXX      
   
2. 44 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 1,66
   
- - - O XO XXO XXX      
   
4. 46 Sadowski Linda-Marie 2000 GER LAZ Iserlohn 1,62
   
- O XO O XXO XXX        
   
5. 49 Metzler Lena 2001 GER LC Adler Bottrop 1,58
   
- O O XXO XXX          
   
6. 45 Wienen Laura 2000 GER Moerser SC 1,53
   
- O XO XXX            
   
47 Butzer Hannah 2001 GER Altenessener TV n.a.
   
                   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,57 1,62 1,67 1,71 1,76 1,81 1,83  
1. 51 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 1,76
   
    O O XO O XXX  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,58 1,63 1,68 1,73 1,78 1,82 1,85 1,88 1,90 1,92  
1. 14 Gottlieb Viktoria 1995 GER TV Wattenscheid 01 1,78
   
- - O XO O XXX        
   
2. 4 van Hessche Hanne 1991 BEL Belgien 1,78
   
- - O O XO XXX        
   
3. 2 Kulessa Jana 1997 GER TV Germania Obermaubach 1,73
   
O O O O XXX          
   
4. 3 Heidinger Julia 1994 GER LT DSHS Köln 1,68
   
O O XO XXX            
   
5. 1 Burbulla Ida 1994 GER LT DSHS Köln 1,63
   
- O XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Klaczynski Jovanna 1994 GER BV Teutonia Lanstrop 5,61 (+0,1)
   
x 5,45
+0,1
5,53
-0,5
5,26
+0,3
5,60
-0,1
5,61
+0,1
   
2. 52 Khorshidpanah Susan 1990 GER LT DSHS Köln 5,30 (-0,1)
   
x x 5,14
-1,5
5,26
-1,4
5,30
-0,1
x
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 6,25 (-0,2)
   
6,20
-1,0
6,22
-1,4
6,25
-0,2
6,08
+0,5
5,66
-0,1
5,82
+0,8
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,06 2,08  
1. 28 Hornig Florian 2001 GER TSG Dülmen 1,95
   
- - - - O O O XXO XXX        
   
2. 31 Gürth Domenique 2000 GER LC Paderborn 1,92
   
- - O O XO XXO XXO            
   
3. 27 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 1,88
   
- - - - O XXO -            
   
4. 32 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler SV 1,88
   
- O O XO XO XXO XXX            
   
5. 26 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 1,84
   
- O O O XXO XXX              
   
6. 30 Füchtjohann Sven 2001 GER LG Kreis Gütersloh 09 1,75
   
- - O XXX                  
   
29 Jellinek Elias 2001 GER Moerser SC n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 6,41 (+0,3)
   
5,98
-0,8
6,17
-0,9
6,35
+0,0
6,41
+0,3
6,17
+0,3
6,17
+0,7
   
2. 61 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 6,07 (-0,1)
   
x 5,58
-0,7
6,07
-0,1
6,03
+0,9
5,91
-0,3
6,07
+0,0
   
3. 64 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 5,87 (-0,7)
   
5,87
-0,7
5,66
-0,8
x x 5,69
+0,2
x
   
4. 62 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,79 (+0,3)
   
5,54
-1,8
5,71
-0,5
5,28
+0,3
5,22
+0,0
5,46
+0,2
5,79
+0,3
   
5. 65 Große Kreul Maximilian 2000 GER LC Adler Bottrop 5,37 (+0,4)
   
3,73
-0,4
4,69
-0,7
x 5,37
+0,4
x x
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,81 1,86 1,91 1,95 1,99 2,03 2,06 2,10 2,15 2,20  
1. 35 Mihota Lucas 1999 GER SB DJK Rosenheim 2,15
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 33 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 2,03
   
- - - O XO O XXX      
   
3. 34 Kolodziej Jakob 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 1,99
   
XO O O O XXO XXX        
   
4. 36 Janda Tomas 1999 GER USC Mainz 1,95
   
- - O O XXX          
   
5. 67 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VfR Saarn 1,81
   
XXO XXX                
   
aW 13 Gaspar Charel 1991 LUX Luxemburg 1,95
   
- - XO O XXX          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Bilstein Joshua 1999 GER LT DSHS Köln 5,87 (+0,4)
   
x 5,85
-1,1
5,79
+0,0
5,87
+0,4
5,87
-1,0
x
   
2. 75 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 5,86 (+0,1)
   
5,24
+0,1
5,47
-0,8
5,43
-0,9
5,84
+0,8
5,86
+0,1
5,86
+0,3
   
69 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel n.a.
   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 1,97 2,02 2,06 2,10 2,14 2,18 2,20 2,22 2,24 2,26 2,28  
1. 9 Djoumessi Fernand 1989 CMR Kamerun 2,14
   
      O O XXO            
   
2. 5 van Kessel Dion 1997 NED Niederlande 2,10
   
O O O O O -            
   
3. 7 Sanders Torsten 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,06
   
    O O XXX              
   
4. 8 Amels Douwe 1991 NED Niederlande 2,06
   
    O XO XXX              
   
5. 16 Wouters Marius 1995 NED Niederlande 2,02
   
  XO XXO XXX                
   
6. 11 Verdonck Emile 1995 BEL Belgien 1,97
   
  O XXX                  
   
10 Klanderman Justin 1994 GER LT DSHS Köln o.g.V.
   
                       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Neumann Max 1995 GER BV Teutonia Lanstrop 7,12 (-0,2)
   
x x x 6,44
-1,2
7,12
-0,2
7,03
+0,6
   
2. 58 Schneider Jan 1994 GER BV Teutonia Lanstrop 6,99 (-0,2)
   
x 6,77
+0,1
6,87
-0,1
x x 6,99
-0,2
   
3. 68 Besé David 1998 GER DJK Tackenberg 6,89 (-0,1)
   
6,62
-0,1
6,42
-0,6
6,89
-0,1
- 6,43
-1,3
-
   
4. 15 Abbing Kemo 1997 GER Weseler TV 6,70 (-0,2)
   
6,51
+0,1
x 6,59
-0,8
6,43
-0,4
6,47
+0,4
6,70
-0,2
   
5. 55 Weßling Benjamin 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,60 (-0,2)
   
6,52
+0,1
6,60
-0,2
6,55
-0,9
6,52
-0,2
x -
   
6. 57 Wolany Carsten 1991 GER TuS 09 Erkenschwick 6,19 (+0,3)
   
x 6,06
+0,1
x 5,92
-1,4
6,07
-0,1
6,19
+0,3
   
33 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr ab.
   
   
56 Esser Matthias 1979 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V.
www.seltec.at