Himmelfahrtssportfest
Essen, am 25.05.2017
Ergebnisliste
M12 M13 M14 M15 W12 W13
W14 W15 Weibliche Jugend U18

75m, M12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 10,75 1./II
2. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 11,16 1./I
3. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 11,35 2./II
4. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 11,52 3./II
5. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 11,78 2./I
6. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 11,88 3./I
7. 351 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 11,91 4./II
8. 362 Plümacher Viktor 2005 TUSEM Essen 11,96 4./I
9. 363 Scheel Till 2005 TUSEM Essen 12,00 5./I
10. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 12,09 6./I
11. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 12,13 5./II
12. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 13,23 6./II
13. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 13,88 7./I

75m, M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 10,75 1./II
2. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 11,16 1./I
3. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 11,35 2./II
4. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 11,52 3./II
5. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 11,78 2./I
6. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 11,88 3./I
7. 351 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 11,91 4./II
8. 362 Plümacher Viktor 2005 TUSEM Essen 11,96 4./I
9. 363 Scheel Till 2005 TUSEM Essen 12,00 5./I
10. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 12,09 6./I
11. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 12,13 5./II
12. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 13,23 6./II
13. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 13,88 7./I

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Plümacher Viktor 2005 TUSEM Essen 2:29,87 1./I
2. 326 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 2:38,48 3./I
3. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 2:45,45 4./I
4. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 2:46,33 5./I
5. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 2:51,31 6./I
6. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 2:52,38 7./I
7. 363 Scheel Till 2005 TUSEM Essen 2:58,52 8./I
8. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 3:02,45 9./I
9. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3:04,47 10./I

800m, M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Plümacher Viktor 2005 TUSEM Essen 2:29,87 1./I
2. 326 Schlegel Noel 2006 LT Stoppenberg 2:38,48 3./I
3. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 2:45,45 4./I
4. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 2:46,33 5./I
5. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 2:51,31 6./I
6. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 2:52,38 7./I
7. 363 Scheel Till 2005 TUSEM Essen 2:58,52 8./I
8. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 3:02,45 9./I
9. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3:04,47 10./I

60m Hürden, M12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 12,39 1./I
2. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 13,88 2./I
3. 257 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 13,92 3./I

60m Hürden, M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 12,39 1./I
2. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 13,88 2./I
3. 257 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 13,92 3./I

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 1,23
   
O O O O O XXX                  
   
2. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 1,20
   
O XXO O O XXX                    
   

Hochsprung, M12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 1,23
   
O O O O O XXX                  
   
2. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 1,20
   
O XXO O O XXX                    
   

Weitsprung, M12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 4,48
   
4,48 4,23 3,90 4,34 4,42 4,19
   
2. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 4,27
   
3,89 3,75 3,85 3,98 3,37 4,27
   
3. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 4,12
   
3,78 3,83 3,81 4,00 4,05 4,12
   
4. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 4,09
   
4,06 2,37 4,03 3,95 3,96 4,09
   
5. 363 Scheel Till 2005 TUSEM Essen 4,03
   
3,79 3,66 3,69 3,92 3,94 4,03
   
6. 351 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 4,02
   
3,78 x 3,86 4,02 4,00 3,99
   
7. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 3,97
   
3,82 3,76 3,63 3,78 3,88 3,97
   
8. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 3,81
   
3,23 3,29 3,81 3,14 3,46 3,43
   
9. 257 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 3,74
   
3,74 3,71 3,74
   
10. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3,44
   
3,44 x 3,17
   
11. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 3,42
   
3,23 3,42 3,39
   
12. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 3,40
   
3,23 3,40 x
   
13. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 2,90
   
2,89 2,90 2,83
   

Weitsprung, M12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 4,48
   
4,48 4,23 3,90 4,34 4,42 4,19
   
2. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 4,27
   
3,89 3,75 3,85 3,98 3,37 4,27
   
3. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 4,12
   
3,78 3,83 3,81 4,00 4,05 4,12
   
4. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 4,09
   
4,06 2,37 4,03 3,95 3,96 4,09
   
5. 363 Scheel Till 2005 TUSEM Essen 4,03
   
3,79 3,66 3,69 3,92 3,94 4,03
   
6. 351 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 4,02
   
3,78 x 3,86 4,02 4,00 3,99
   
7. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 3,97
   
3,82 3,76 3,63 3,78 3,88 3,97
   
8. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 3,81
   
3,23 3,29 3,81 3,14 3,46 3,43
   
9. 257 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 3,74
   
3,74 3,71 3,74
   
10. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 3,44
   
3,44 x 3,17
   
11. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 3,42
   
3,23 3,42 3,39
   
12. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 3,40
   
3,23 3,40 x
   
13. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 2,90
   
2,89 2,90 2,83
   

Kugelstoß, M12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 6,93
   
6,66 6,75 x 6,65 6,80 6,93
   
2. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 6,40
   
6,01 6,29 6,12 5,09 6,03 6,40
   
3. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 6,29
   
5,74 5,94 6,01 5,91 5,71 6,29
   
4. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 5,35
   
5,33 4,99 4,91 5,30 4,57 5,35
   
5. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 5,14
   
4,02 5,14 4,80 4,16 4,75 4,91
   
6. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 5,07
   
4,95 5,04 5,06 5,07 4,79 4,97
   
7. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 4,97
   
4,01 4,34 4,46 4,46 4,37 4,97
   

Kugelstoß, M12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 6,93
   
6,66 6,75 x 6,65 6,80 6,93
   
2. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 6,40
   
6,01 6,29 6,12 5,09 6,03 6,40
   
3. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 6,29
   
5,74 5,94 6,01 5,91 5,71 6,29
   
4. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 5,35
   
5,33 4,99 4,91 5,30 4,57 5,35
   
5. 301 Schuhmann Tristan 2005 TLV Germania Überruhr 5,14
   
4,02 5,14 4,80 4,16 4,75 4,91
   
6. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 5,07
   
4,95 5,04 5,06 5,07 4,79 4,97
   
7. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 4,97
   
4,01 4,34 4,46 4,46 4,37 4,97
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 41,50
   
40,00 38,00 35,50 37,00 39,00 41,50
   
2. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 41,00
   
x 33,00 39,50 38,00 40,50 41,00
   
3. 257 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 34,50
   
34,50 32,50 29,50 29,50 33,00 33,00
   
4. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 31,00
   
20,00 30,50 29,00 30,00 27,50 31,00
   
5. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 31,00
   
30,00 29,00 27,00 24,50 27,00 31,00
   
6. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 29,50
   
22,00 26,50 27,00 24,00 24,00 29,50
   
7. 351 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 29,00
   
29,00 26,00 27,50 29,00 25,50 26,50
   
8. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 24,50
   
24,50 24,50 22,50 22,50 21,00 24,50
   
9. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 22,50
   
18,00 18,00 22,50 - - -
   
10. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 22,00
   
19,00 21,50 22,00 - - -
   
11. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 21,50
   
19,00 20,00 21,50 - - -
   

Ballwurf, M12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 van der Heuvel Nico 2005 TLV Germania Überruhr 41,50
   
40,00 38,00 35,50 37,00 39,00 41,50
   
2. 370 Rühs Felix 2005 TUSEM Essen 41,00
   
x 33,00 39,50 38,00 40,50 41,00
   
3. 257 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 34,50
   
34,50 32,50 29,50 29,50 33,00 33,00
   
4. 297 Kaiser Hendrik 2005 TLV Germania Überruhr 31,00
   
20,00 30,50 29,00 30,00 27,50 31,00
   
4. 328 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 31,00
   
30,00 29,00 27,00 24,50 27,00 31,00
   
6. 371 Hirth Johannes 2005 TUSEM Essen 29,50
   
22,00 26,50 27,00 24,00 24,00 29,50
   
7. 351 Kramer Jakob 2006 Altenessener TV 29,00
   
29,00 26,00 27,50 29,00 25,50 26,50
   
8. 298 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 24,50
   
24,50 24,50 22,50 22,50 21,00 24,50
   
9. 329 Jost Richard 2005 TLV Germania Überruhr 22,50
   
18,00 18,00 22,50 - - -
   
10. 282 Spies Marc Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck 22,00
   
19,00 21,50 22,00 - - -
   
11. 344 Meißner Dustin 2005 TVK 1877 Essen 21,50
   
19,00 20,00 21,50 - - -
   

75m, M13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 10,15 1./I
2. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 10,26 2./I
3. 255 Dierke Mika 2004 Werdener TB 10,69 3./I
4. 372 Höffelmann Clemens 2004 TUSEM Essen 10,90 1./II
5. 365 Teslia Theodor 2004 TUSEM Essen 11,09 2./II
6. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 11,71 4./I
7. 368 Siemann Anton 2004 TUSEM Essen 12,02 3./II
8. 288 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 12,24 4./II
9. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 12,30 5./I

75m, M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 10,26 2./I
2. 255 Dierke Mika 2004 Werdener TB 10,69 3./I
3. 372 Höffelmann Clemens 2004 TUSEM Essen 10,90 1./II
4. 365 Teslia Theodor 2004 TUSEM Essen 11,09 2./II
5. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 11,71 4./I
6. 368 Siemann Anton 2004 TUSEM Essen 12,02 3./II
7. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 12,30 5./I

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:32,05 1./I

800m, M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:32,05 1./I

60m Hürden, M13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 10,21 1./I
2. 372 Höffelmann Clemens 2004 TUSEM Essen 10,68 2./I
3. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 10,73 3./I
4. 288 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 12,10 4./I

60m Hürden, M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Höffelmann Clemens 2004 TUSEM Essen 10,68 2./I
2. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 10,73 3./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,36 1,39 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 1,36
   
- - - - - - O XXO XXX              
   
2. 366 Salcedo Mesa Manuel 2004 TUSEM Essen 1,20
   
O O O XXO XXX                      
   

Hochsprung, M13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,36 1,39 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 1,36
   
- - - - - - O XXO XXX              
   
2. 366 Salcedo Mesa Manuel 2004 TUSEM Essen 1,20
   
O O O XXO XXX                      
   

Weitsprung, M13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 5,26
   
5,26 5,12 4,85 4,83 5,01 4,93
   
2. 372 Höffelmann Clemens 2004 TUSEM Essen 4,58
   
3,92 4,45 4,58 4,10 x 3,49
   
3. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 4,46
   
3,72 4,43 4,41 4,28 4,46 4,37
   
4. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 4,40
   
4,40 x x 4,03 4,34 4,22
   
5. 367 Michaelis Dale 2004 TUSEM Essen 4,34
   
4,11 4,34 4,21 4,19 4,16 3,81
   
6. 365 Teslia Theodor 2004 TUSEM Essen 4,10
   
x 4,10 4,02 3,89 4,05 3,98
   
7. 288 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 3,87
   
3,77 3,73 3,87 3,77 3,70 3,87
   
8. 368 Siemann Anton 2004 TUSEM Essen 3,61
   
x x 3,61 3,09 x x
   
9. 291 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 3,56
   
3,56 3,54 3,41
   
10. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 3,50
   
x 3,50 3,12
   
11. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 3,49
   
3,49 3,30 3,15
   
256 Thomas Jan Erik 2004 Werdener TB ab.
   
   

Weitsprung, M13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Höffelmann Clemens 2004 TUSEM Essen 4,58
   
3,92 4,45 4,58 4,10 x 3,49
   
2. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 4,46
   
3,72 4,43 4,41 4,28 4,46 4,37
   
3. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 4,40
   
4,40 x x 4,03 4,34 4,22
   
4. 367 Michaelis Dale 2004 TUSEM Essen 4,34
   
4,11 4,34 4,21 4,19 4,16 3,81
   
5. 365 Teslia Theodor 2004 TUSEM Essen 4,10
   
x 4,10 4,02 3,89 4,05 3,98
   
6. 368 Siemann Anton 2004 TUSEM Essen 3,61
   
x x 3,61 3,09 x x
   
7. 291 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 3,56
   
3,56 3,54 3,41
   
8. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 3,50
   
x 3,50 3,12
   
9. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 3,49
   
3,49 3,30 3,15
   
256 Thomas Jan Erik 2004 Werdener TB ab.
   
   

Kugelstoß, M13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Wireko Joel 2004 LG 1947 Viersen 11,97
   
11,45 x 11,06 11,80 11,97 11,97
   
2. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,33
   
7,91 8,00 7,96 8,33 7,64 8,15
   
3. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 7,38
   
7,24 6,74 7,38 6,69 6,94 7,14
   
4. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 6,12
   
6,00 5,91 5,55 6,12 6,06 6,05
   
5. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 4,20
   
4,20 2,71 3,96 3,57 3,88 4,05
   

Kugelstoß, M13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,33
   
7,91 8,00 7,96 8,33 7,64 8,15
   
2. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 7,38
   
7,24 6,74 7,38 6,69 6,94 7,14
   
3. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 6,12
   
6,00 5,91 5,55 6,12 6,06 6,05
   
4. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 4,20
   
4,20 2,71 3,96 3,57 3,88 4,05
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Michaelis Dale 2004 TUSEM Essen 52,50
   
47,50 52,50 47,50 49,50 45,00 45,00
   
2. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 39,50
   
38,50 35,50 39,50 36,00 38,00 x
   
3. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 39,50
   
31,00 36,50 37,50 38,50 35,50 39,50
   
4. 291 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 36,50
   
32,00 36,00 34,00 35,00 35,50 36,50
   
5. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 26,00
   
22,50 23,00 17,00 24,50 26,00 23,00
   
6. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 25,50
   
25,00 21,50 24,50 23,00 24,50 25,50
   
7. 368 Siemann Anton 2004 TUSEM Essen 23,00
   
21,50 23,00 22,50 22,50 22,50 20,00
   

Ballwurf, M13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Michaelis Dale 2004 TUSEM Essen 52,50
   
47,50 52,50 47,50 49,50 45,00 45,00
   
2. 337 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 39,50
   
38,50 35,50 39,50 36,00 38,00 x
   
2. 338 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 39,50
   
31,00 36,50 37,50 38,50 35,50 39,50
   
4. 291 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 36,50
   
32,00 36,00 34,00 35,00 35,50 36,50
   
5. 300 Neunheuser Malte 2004 TLV Germania Überruhr 26,00
   
22,50 23,00 17,00 24,50 26,00 23,00
   
6. 296 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 25,50
   
25,00 21,50 24,50 23,00 24,50 25,50
   
7. 368 Siemann Anton 2004 TUSEM Essen 23,00
   
21,50 23,00 22,50 22,50 22,50 20,00
   

100m, M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 12,51 1./II
2. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 12,97 1./I
3. 312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr 13,24 2./I
4. 335 Knothe Noah 2003 TG Neuss 13,35 3./I
5. 292 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 13,61 4./I
6. 364 Clar Fabian 2003 TUSEM Essen 14,20 2./II
7. 258 Fuest Nicolas 2003 Werdener TB 14,46 5./I
8. 260 Olbermann Bjarne-Sören 2003 Werdener TB 14,61 3./II
9. 340 Ernst Henri 2003 LAC THG Kettwig 15,92 4./II

100m, M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 12,51 1./II
2. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 12,97 1./I
3. 312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr 13,24 2./I
4. 292 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 13,61 4./I
5. 364 Clar Fabian 2003 TUSEM Essen 14,20 2./II
6. 258 Fuest Nicolas 2003 Werdener TB 14,46 5./I
7. 260 Olbermann Bjarne-Sören 2003 Werdener TB 14,61 3./II
8. 340 Ernst Henri 2003 LAC THG Kettwig 15,92 4./II

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Schermayer Clemens 2003 Werdener TB 2:18,00 1./I
2. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 2:28,79 2./I
3. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 2:31,16 3./I
4. 364 Clar Fabian 2003 TUSEM Essen 2:40,13 4./I
5. 340 Ernst Henri 2003 LAC THG Kettwig 3:02,96 5./I
312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr n.a.

800m, M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Schermayer Clemens 2003 Werdener TB 2:18,00 1./I
2. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 2:28,79 2./I
3. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 2:31,16 3./I
4. 364 Clar Fabian 2003 TUSEM Essen 2:40,13 4./I
5. 340 Ernst Henri 2003 LAC THG Kettwig 3:02,96 5./I
312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr n.a.

80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 12,77 1./I
2. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 18,07 2./I

80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 12,77 1./I
2. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 18,07 2./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,72 1,75 1,78 1,80  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 1,78
   
                O O O O O XXO O O XXO XXO XXX
   
312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
                                     
   

Hochsprung, M14 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,72 1,75 1,78 1,80  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 1,78
   
                O O O O O XXO O O XXO XXO XXX
   
312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
                                     
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 5,12 (-0,8)
   
5,12
-0,8
5,03
+0,2
4,91
-0,6
- - -
   
2. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 5,07 (-0,3)
   
5,07
-0,3
4,92
-0,2
3,51
+0,0
4,70
-1,1
4,65
-0,9
x
   
3. 335 Knothe Noah 2003 TG Neuss 4,90 (-1,1)
   
3,89
-0,6
4,90
-1,1
4,57
-0,3
4,31
-1,6
4,24
-0,2
x
   
4. 312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr 4,87 (+0,2)
   
4,87
+0,2
x 4,63
+0,1
x 4,37
-0,2
4,61
-0,2
   
5. 292 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 4,47 (+0,4)
   
x 4,21
+0,0
4,47
+0,4
3,95
+0,2
4,11
+0,1
4,40
+1,5
   
6. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 4,47 (+0,1)
   
4,31
-0,1
4,28
-0,6
3,65
-0,2
4,20
-0,9
x 4,47
+0,1
   
7. 364 Clar Fabian 2003 TUSEM Essen 4,17 (-0,8)
   
4,16
+0,5
4,03
-0,2
x 4,17
-0,8
3,98
-0,7
3,91
+1,3
   

Weitsprung, M14 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 5,12 (-0,8)
   
5,12
-0,8
5,03
+0,2
4,91
-0,6
- - -
   
2. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 5,07 (-0,3)
   
5,07
-0,3
4,92
-0,2
3,51
+0,0
4,70
-1,1
4,65
-0,9
x
   
3. 312 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr 4,87 (+0,2)
   
4,87
+0,2
x 4,63
+0,1
x 4,37
-0,2
4,61
-0,2
   
4. 292 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 4,47 (+0,4)
   
x 4,21
+0,0
4,47
+0,4
3,95
+0,2
4,11
+0,1
4,40
+1,5
   
4. 318 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 4,47 (+0,1)
   
4,31
-0,1
4,28
-0,6
3,65
-0,2
4,20
-0,9
x 4,47
+0,1
   
6. 364 Clar Fabian 2003 TUSEM Essen 4,17 (-0,8)
   
4,16
+0,5
4,03
-0,2
x 4,17
-0,8
3,98
-0,7
3,91
+1,3
   

Kugelstoß, M14 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 10,25
   
8,99 9,42 9,43 10,07 10,25 10,07
   
2. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 9,40
   
9,30 9,01 8,86 9,25 8,35 9,40
   
3. 258 Fuest Nicolas 2003 Werdener TB 9,01
   
7,93 8,55 8,63 7,49 9,01 8,38
   
4. 292 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 8,67
   
8,53 7,44 8,67 8,15 7,64 8,52
   
5. 259 van Beem Lennart 2003 Werdener TB 8,05
   
7,74 8,00 7,93 7,81 7,53 8,05
   
6. 335 Knothe Noah 2003 TG Neuss 8,02
   
7,44 8,00 x 8,02 x 7,93
   

Kugelstoß, M14 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 10,25
   
8,99 9,42 9,43 10,07 10,25 10,07
   
2. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 9,40
   
9,30 9,01 8,86 9,25 8,35 9,40
   
3. 258 Fuest Nicolas 2003 Werdener TB 9,01
   
7,93 8,55 8,63 7,49 9,01 8,38
   
4. 292 Pfeiffer Felix 2003 MTG Horst Essen 8,67
   
8,53 7,44 8,67 8,15 7,64 8,52
   
5. 259 van Beem Lennart 2003 Werdener TB 8,05
   
7,74 8,00 7,93 7,81 7,53 8,05
   

100m, M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Bui Michael 2002 TLV Germania Überruhr 13,27 1./I
2. 271 Koch Florian 2002 Werdener TB 13,66 2./I
3. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 14,07 3./I
4. 332 Klein Henri 2002 TLV Germania Überruhr 14,54 4./I
5. 305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr 15,65 5./I
280 Lücke Niklas 2002 SG Essen-Schönebeck ab.

100m, M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Bui Michael 2002 TLV Germania Überruhr 13,27 1./I
2. 271 Koch Florian 2002 Werdener TB 13,66 2./I
3. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 14,07 3./I
4. 332 Klein Henri 2002 TLV Germania Überruhr 14,54 4./I
5. 305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr 15,65 5./I
280 Lücke Niklas 2002 SG Essen-Schönebeck ab.

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Schramm Jonas 2002 Dümptener TV 2:16,87 1./I
2. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 2:28,74 2./I
3. 332 Klein Henri 2002 TLV Germania Überruhr 2:32,89 3./I
280 Lücke Niklas 2002 SG Essen-Schönebeck n.a.

800m, M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 2:28,74 2./I
2. 332 Klein Henri 2002 TLV Germania Überruhr 2:32,89 3./I
280 Lücke Niklas 2002 SG Essen-Schönebeck n.a.

80m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 12,21 1./I
2. 341 Willems Ole 2002 Dümptener TV 12,36 2./I
3. 277 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 12,75 3./I
4. 275 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 13,87 4./I

80m Hürden, M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 12,21 1./I
2. 277 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 12,75 3./I
3. 275 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 13,87 4./I

300m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 48,93 1./I

300m Hürden, M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 48,93 1./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 341 Willems Ole 2002 Dümptener TV 1,50
   
- - - - - XO O XO O X            
   
2. 276 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1,44
   
- - O O O O XXO XXX                
   
305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
                               
   

Hochsprung, M15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 276 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1,44
   
- - O O O O XXO XXX                
   
305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
                               
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 4,53 (+0,2)
   
3,81
-0,2
4,38
+0,0
4,40
-0,2
4,53
+0,2
x x
   
2. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 4,42 (+0,2)
   
4,42
+0,2
4,42
-0,1
4,22
-1,7
x x x
   
3. 331 Bui Michael 2002 TLV Germania Überruhr 4,17 (+0,1)
   
4,17
+0,1
3,66
+0,3
4,07
+0,3
x 3,71
+0,6
3,61
+0,4
   
4. 305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr 3,85 (+0,1)
   
x x 3,71
+1,5
3,70
+0,2
3,51
+0,6
3,85
+0,1
   
280 Lücke Niklas 2002 SG Essen-Schönebeck ab.
   
   

Weitsprung, M15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Pellinat Felix 2002 Altenessener TV 4,53 (+0,2)
   
3,81
-0,2
4,38
+0,0
4,40
-0,2
4,53
+0,2
x x
   
2. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 4,42 (+0,2)
   
4,42
+0,2
4,42
-0,1
4,22
-1,7
x x x
   
3. 331 Bui Michael 2002 TLV Germania Überruhr 4,17 (+0,1)
   
4,17
+0,1
3,66
+0,3
4,07
+0,3
x 3,71
+0,6
3,61
+0,4
   
4. 305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr 3,85 (+0,1)
   
x x 3,71
+1,5
3,70
+0,2
3,51
+0,6
3,85
+0,1
   
280 Lücke Niklas 2002 SG Essen-Schönebeck ab.
   
   

Kugelstoß, M15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 10,92
   
8,94 x 9,60 10,44 10,80 10,92
   
2. 341 Willems Ole 2002 Dümptener TV 10,82
   
10,62 10,34 9,94 10,76 10,10 10,82
   
3. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 9,36
   
8,73 8,38 8,79 9,06 9,36 9,10
   
4. 331 Bui Michael 2002 TLV Germania Überruhr 7,25
   
6,05 5,97 6,74 6,56 6,27 7,25
   
5. 305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr 6,04
   
x 5,78 5,75 5,89 6,04 5,69
   

Kugelstoß, M15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 10,92
   
8,94 x 9,60 10,44 10,80 10,92
   
2. 302 Fleischer Malte 2002 TLV Germania Überruhr 9,36
   
8,73 8,38 8,79 9,06 9,36 9,10
   
3. 331 Bui Michael 2002 TLV Germania Überruhr 7,25
   
6,05 5,97 6,74 6,56 6,27 7,25
   
4. 305 Hochgürtel Florian 2002 TLV Germania Überruhr 6,04
   
x 5,78 5,75 5,89 6,04 5,69
   

75m, W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Bottek Liliana 2005 Werdener TB 10,90 1./I
1. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 10,90 1./I
3. 327 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 10,91 3./I
4. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 10,94 4./I
5. 268 Ryvkina Gabriela 2005 Werdener TB 11,32 5./I
6. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 11,38 1./III
7. 345 Zum Bansen Anika 2005 TVK 1877 Essen 11,45 2./III
8. 357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen 11,56 3./III
9. 283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 11,57 4./III
10. 267 Krähe Inga 2005 Werdener TB 11,61 1./II
11. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 11,67 6./I
12. 269 Koch Mara 2005 Werdener TB 11,77 5./III
13. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 11,85 6./III
14. 264 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 11,91 2./II
15. 266 Winkler Mattea 2006 Werdener TB 11,92 3./II
16. 263 Classen Marie 2005 Werdener TB 11,97 4./II
17. 336 Preußing Lilly 2005 MTG Horst Essen 12,46 5./II
18. 265 Thälker Paula Sophie 2005 Werdener TB 12,52 6./II
19. 334 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen 12,77 7./III
20. 339 Baumann Sophia 2005 LAC THG Kettwig 13,69 8./III

75m, W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Bottek Liliana 2005 Werdener TB 10,90 1./I
1. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 10,90 1./I
3. 327 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 10,91 3./I
4. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 10,94 4./I
5. 268 Ryvkina Gabriela 2005 Werdener TB 11,32 5./I
6. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 11,38 1./III
7. 345 Zum Bansen Anika 2005 TVK 1877 Essen 11,45 2./III
8. 357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen 11,56 3./III
9. 283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 11,57 4./III
10. 267 Krähe Inga 2005 Werdener TB 11,61 1./II
11. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 11,67 6./I
12. 269 Koch Mara 2005 Werdener TB 11,77 5./III
13. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 11,85 6./III
14. 264 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 11,91 2./II
15. 266 Winkler Mattea 2006 Werdener TB 11,92 3./II
16. 263 Classen Marie 2005 Werdener TB 11,97 4./II
17. 336 Preußing Lilly 2005 MTG Horst Essen 12,46 5./II
18. 265 Thälker Paula Sophie 2005 Werdener TB 12,52 6./II
19. 334 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen 12,77 7./III
20. 339 Baumann Sophia 2005 LAC THG Kettwig 13,69 8./III

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Zum Bansen Anika 2005 TVK 1877 Essen 2:45,77 1./I
2. 327 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 2:47,09 2./I
3. 269 Koch Mara 2005 Werdener TB 2:49,75 3./I
4. 264 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 2:51,91 4./I
5. 266 Winkler Mattea 2006 Werdener TB 2:55,64 5./I
6. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 2:57,47 6./I
7. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 3:02,44 7./I
8. 265 Thälker Paula Sophie 2005 Werdener TB 3:03,18 8./I
9. 283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 3:06,34 9./I
10. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 3:09,46 10./I
11. 336 Preußing Lilly 2005 MTG Horst Essen 3:14,17 11./I
357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen ab.

800m, W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Zum Bansen Anika 2005 TVK 1877 Essen 2:45,77 1./I
2. 327 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 2:47,09 2./I
3. 269 Koch Mara 2005 Werdener TB 2:49,75 3./I
4. 264 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 2:51,91 4./I
5. 266 Winkler Mattea 2006 Werdener TB 2:55,64 5./I
6. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 2:57,47 6./I
7. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 3:02,44 7./I
8. 265 Thälker Paula Sophie 2005 Werdener TB 3:03,18 8./I
9. 283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 3:06,34 9./I
10. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 3:09,46 10./I
11. 336 Preußing Lilly 2005 MTG Horst Essen 3:14,17 11./I
357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen ab.

60m Hürden, W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Bottek Liliana 2005 Werdener TB 11,33 1./I
2. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 15,30 2./I

60m Hürden, W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Bottek Liliana 2005 Werdener TB 11,33 1./I
2. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 15,30 2./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 1,30
   
- O O O O XO O O XXO X          
   
2. 262 Bottek Liliana 2005 Werdener TB 1,27
   
- O O O O XO O O XXX            
   
3. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 1,24
   
- - O O O O XO XXX              
   
4. 267 Krähe Inga 2005 Werdener TB 1,21
   
- O O O XO O XXX                
   
5. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 1,15
   
O O O O XXX                    
   
283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck ab.
   
                             
   
358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen ab.
   
                             
   
357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen ab.
   
                             
   

Hochsprung, W12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 1,30
   
- O O O O XO O O XXO X          
   
2. 262 Bottek Liliana 2005 Werdener TB 1,27
   
- O O O O XO O O XXX            
   
3. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 1,24
   
- - O O O O XO XXX              
   
4. 267 Krähe Inga 2005 Werdener TB 1,21
   
- O O O XO O XXX                
   
5. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 1,15
   
O O O O XXX                    
   
358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen ab.
   
                             
   
357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen ab.
   
                             
   
283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck ab.
   
                             
   

Weitsprung, W12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 4,29
   
4,09 4,06 4,11 4,18 4,29 4,21
   
2. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 4,27
   
4,09 4,07 x 4,08 4,27 4,13
   
3. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 4,07
   
3,85 3,97 3,95 3,88 4,07 x
   
4. 261 Lauterbach Isabella 2005 Werdener TB 4,04
   
3,84 4,03 3,85 3,78 x 4,04
   
5. 267 Krähe Inga 2005 Werdener TB 3,91
   
3,50 3,91 3,71 3,73 3,87 3,51
   
6. 357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen 3,90
   
3,83 3,86 3,66 3,88 3,90 3,79
   
7. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 3,79
   
x 3,69 x 3,73 3,79 3,79
   
8. 283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 3,77
   
x 3,70 x 3,69 3,77 3,76
   
9. 334 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen 3,47
   
3,47 3,27 3,17
   
10. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 3,35
   
3,31 3,35 3,24
   
11. 348 Gatzki Julia 2005 TVK 1877 Essen 2,94
   
2,94 2,94 x
   
12. 339 Baumann Sophia 2005 LAC THG Kettwig 2,77
   
2,62 2,70 2,77
   
322 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
346 Skibinska Wiktoria 2005 TVK 1877 Essen ab.
   
   

Weitsprung, W12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 4,29
   
4,09 4,06 4,11 4,18 4,29 4,21
   
2. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 4,27
   
4,09 4,07 x 4,08 4,27 4,13
   
3. 323 Wurm Lea Marie 2005 TLV Germania Überruhr 4,07
   
3,85 3,97 3,95 3,88 4,07 x
   
4. 261 Lauterbach Isabella 2005 Werdener TB 4,04
   
3,84 4,03 3,85 3,78 x 4,04
   
5. 267 Krähe Inga 2005 Werdener TB 3,91
   
3,50 3,91 3,71 3,73 3,87 3,51
   
6. 357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen 3,90
   
3,83 3,86 3,66 3,88 3,90 3,79
   
7. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 3,79
   
x 3,69 x 3,73 3,79 3,79
   
8. 283 Rademacher Celina 2005 SG Essen-Schönebeck 3,77
   
x 3,70 x 3,69 3,77 3,76
   
9. 334 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen 3,47
   
3,47 3,27 3,17
   
10. 325 Schaerer Lyn 2005 TLV Germania Überruhr 3,35
   
3,31 3,35 3,24
   
11. 348 Gatzki Julia 2005 TVK 1877 Essen 2,94
   
2,94 2,94 x
   
12. 339 Baumann Sophia 2005 LAC THG Kettwig 2,77
   
2,62 2,70 2,77
   
346 Skibinska Wiktoria 2005 TVK 1877 Essen ab.
   
   
322 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Kugelstoß, W12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 7,20
   
7,00 6,77 7,20 7,16 6,90 6,19
   
2. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 5,45
   
4,32 4,73 5,34 5,45 4,88 5,14
   
3. 334 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen 5,02
   
4,69 4,25 4,83 4,97 5,02 4,58
   
4. 339 Baumann Sophia 2005 LAC THG Kettwig 4,15
   
3,51 3,35 3,79 3,88 3,70 4,15
   
322 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr n.a.
   
   

Kugelstoß, W12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 7,20
   
7,00 6,77 7,20 7,16 6,90 6,19
   
2. 333 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen 5,45
   
4,32 4,73 5,34 5,45 4,88 5,14
   
3. 334 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen 5,02
   
4,69 4,25 4,83 4,97 5,02 4,58
   
4. 339 Baumann Sophia 2005 LAC THG Kettwig 4,15
   
3,51 3,35 3,79 3,88 3,70 4,15
   
322 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr n.a.
   
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 37,00
   
35,00 33,50 34,00 37,00 32,00 35,00
   
2. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 23,50
   
20,50 23,50 18,50 19,00 19,00 20,00
   
3. 357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen 23,00
   
22,00 22,50 21,00 23,00 22,00 20,50
   
4. 263 Classen Marie 2005 Werdener TB 21,50
   
20,00 20,00 21,50 17,50 20,50 20,00
   
5. 345 Zum Bansen Anika 2005 TVK 1877 Essen 21,00
   
15,50 21,00 20,00 19,00 20,00 20,50
   
6. 336 Preußing Lilly 2005 MTG Horst Essen 19,50
   
18,50 19,50 19,00 17,50 11,50 13,50
   
322 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
347 Waldheuer Hannah 2005 TVK 1877 Essen ab.
   
   

Ballwurf, W12 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 37,00
   
35,00 33,50 34,00 37,00 32,00 35,00
   
2. 358 Christiansen Esther 2005 TUSEM Essen 23,50
   
20,50 23,50 18,50 19,00 19,00 20,00
   
3. 357 Högner Mia 2005 TUSEM Essen 23,00
   
22,00 22,50 21,00 23,00 22,00 20,50
   
4. 263 Classen Marie 2005 Werdener TB 21,50
   
20,00 20,00 21,50 17,50 20,50 20,00
   
5. 345 Zum Bansen Anika 2005 TVK 1877 Essen 21,00
   
15,50 21,00 20,00 19,00 20,00 20,50
   
6. 336 Preußing Lilly 2005 MTG Horst Essen 19,50
   
18,50 19,50 19,00 17,50 11,50 13,50
   
347 Waldheuer Hannah 2005 TVK 1877 Essen ab.
   
   
322 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

75m, W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 10,32 1./II
2. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 10,84 2./II
3. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 11,10 3./II
4. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 11,17 4./II
5. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 11,20 1./I
6. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 11,33 2./I
7. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 11,45 5./II
7. 295 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 11,45 3./I
9. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 11,50 6./II
10. 284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck 11,64 4./I
11. 361 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 11,66 5./I
12. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 11,81 6./I

75m, W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 10,32 1./II
2. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 10,84 2./II
3. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 11,10 3./II
4. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 11,17 4./II
5. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 11,20 1./I
6. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 11,33 2./I
7. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 11,45 5./II
7. 295 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 11,45 3./I
9. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 11,50 6./II
10. 284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck 11,64 4./I
11. 361 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 11,66 5./I
12. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 11,81 6./I

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 2:39,82 1./I
2. 295 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 2:46,04 2./I
3. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 2:48,75 3./I
4. 284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck 2:54,40 4./I

800m, W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 2:39,82 1./I
2. 295 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 2:46,04 2./I
3. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 2:48,75 3./I
4. 284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck 2:54,40 4./I

60m Hürden, W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 11,10 1./I
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 11,36 2./I
3. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 11,46 3./I
4. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 11,65 4./I
5. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 11,70 5./I
6. 273 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 11,81 6./I
7. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 12,81 7./I
8. 349 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen 14,43 8./I

60m Hürden, W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 11,10 1./I
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 11,36 2./I
3. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 11,46 3./I
4. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 11,65 4./I
5. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 11,70 5./I
6. 273 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 11,81 6./I
7. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 12,81 7./I
8. 349 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen 14,43 8./I

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 1,33
   
- - O O O O XO XO O O XXX        
   
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 1,27
   
- - O XO O XO O O              
   
3. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 1,27
   
- O O O O O XO XXO XXX            
   
4. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 1,21
   
- - O O XO O XXX                
   
5. 349 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen 1,18
   
O O XO O O XXX                  
   
6. 295 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 1,10
   
O O XO XXX                      
   
6. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 1,10
   
- - XO XXX                      
   
284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck n.a.
   
                             
   

Hochsprung, W13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 1,33
   
- - O O O O XO XO O O XXX        
   
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 1,27
   
- - O XO O XO O O              
   
2. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 1,27
   
- O O O O O XO XXO XXX            
   
4. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 1,21
   
- - O O XO O XXX                
   
5. 349 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen 1,18
   
O O XO O O XXX                  
   
6. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 1,10
   
- - XO XXX                      
   
6. 295 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 1,10
   
O O XO XXX                      
   
284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck n.a.
   
                             
   

Weitsprung, W13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 4,76
   
4,76 4,47 4,76 4,43 4,64 4,18
   
2. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 4,49
   
4,36 4,49 x 4,12 4,40 4,35
   
3. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 4,48
   
4,48 4,41 4,35 x 4,41 4,39
   
4. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 4,46
   
4,44 4,46 4,09 4,38 4,33 x
   
5. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 4,26
   
4,26 3,84 4,23 4,18 4,11 4,21
   
6. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 4,23
   
x x 4,23 4,09 2,74 x
   
7. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 4,21
   
4,21 2,84 4,09 3,96 4,10 x
   
8. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 4,16
   
4,13 x 4,11 4,10 4,16 x
   
9. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 4,10
   
4,09 3,78 4,10
   
10. 349 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen 3,83
   
3,83 3,73 3,61
   
284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck ab.
   
   

Weitsprung, W13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 4,76
   
4,76 4,47 4,76 4,43 4,64 4,18
   
2. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 4,49
   
4,36 4,49 x 4,12 4,40 4,35
   
3. 274 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 4,48
   
4,48 4,41 4,35 x 4,41 4,39
   
4. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 4,46
   
4,44 4,46 4,09 4,38 4,33 x
   
5. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 4,26
   
4,26 3,84 4,23 4,18 4,11 4,21
   
6. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 4,23
   
x x 4,23 4,09 2,74 x
   
7. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 4,21
   
4,21 2,84 4,09 3,96 4,10 x
   
8. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 4,16
   
4,13 x 4,11 4,10 4,16 x
   
9. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 4,10
   
4,09 3,78 4,10
   
10. 349 Mühlenberg Laura 2004 TVK 1877 Essen 3,83
   
3,83 3,73 3,61
   
284 Müller Jennifer 2004 SG Essen-Schönebeck ab.
   
   

Kugelstoß, W13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 9,66
   
7,09 8,24 9,19 8,08 7,86 9,66
   
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 8,03
   
7,56 7,89 7,01 8,03 6,78 6,79
   
3. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 7,26
   
7,26 6,76 x 7,00 6,57 6,02
   
4. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 6,48
   
6,26 6,42 6,48 6,08 5,75 6,22
   
5. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 6,13
   
5,36 5,67 6,13 x 5,41 5,94
   
6. 361 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 5,27
   
5,04 4,79 5,27 4,74 5,13 4,84
   

Kugelstoß, W13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 9,66
   
7,09 8,24 9,19 8,08 7,86 9,66
   
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 8,03
   
7,56 7,89 7,01 8,03 6,78 6,79
   
3. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 7,26
   
7,26 6,76 x 7,00 6,57 6,02
   
4. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 6,48
   
6,26 6,42 6,48 6,08 5,75 6,22
   
5. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 6,13
   
5,36 5,67 6,13 x 5,41 5,94
   
6. 361 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 5,27
   
5,04 4,79 5,27 4,74 5,13 4,84
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 37,50
   
37,50 23,00 31,00 37,50 28,50 32,50
   
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 29,50
   
29,50 25,50 26,00 24,00 26,00 26,50
   
3. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 29,50
   
29,50 25,50 24,50 23,50 24,00 24,00
   
4. 361 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 29,00
   
24,50 26,50 27,50 27,50 29,00 28,50
   
5. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 26,50
   
22,50 24,50 26,50 26,00 16,50 22,50
   
6. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 25,00
   
20,00 25,00 13,50 25,00 22,50 22,00
   
7. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 19,50
   
19,50 17,00 18,00 12,50 16,50 19,50
   

Ballwurf, W13 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Rube Filippa 2004 TLV Germania Überruhr 37,50
   
37,50 23,00 31,00 37,50 28,50 32,50
   
2. 356 Celik Lysanne 2004 TUSEM Essen 29,50
   
29,50 25,50 26,00 24,00 26,00 26,50
   
2. 352 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 29,50
   
29,50 25,50 24,50 23,50 24,00 24,00
   
4. 361 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 29,00
   
24,50 26,50 27,50 27,50 29,00 28,50
   
5. 330 Lendzian Franka 2004 TLV Germania Überruhr 26,50
   
22,50 24,50 26,50 26,00 16,50 22,50
   
6. 353 Seyberth Alina 2004 TUSEM Essen 25,00
   
20,00 25,00 13,50 25,00 22,50 22,00
   
7. 355 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 19,50
   
19,50 17,00 18,00 12,50 16,50 19,50
   

100m, W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 13,91 1./I
2. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 14,19 2./I
3. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 14,20 3./I
4. 360 Schiller Theresa 2003 TUSEM Essen 14,25 4./I
5. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 14,30 5./I
6. 354 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 14,32 6./I
7. 290 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 14,78 7./I

100m, W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 14,19 2./I
2. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 14,20 3./I
3. 360 Schiller Theresa 2003 TUSEM Essen 14,25 4./I
4. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 14,30 5./I
5. 354 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 14,32 6./I
6. 290 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 14,78 7./I

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 2:31,83 1./I
2. 354 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 2:40,35 2./I

800m, W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 2:31,83 1./I
2. 354 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 2:40,35 2./I

80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 12,99 1./I
2. 343 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 14,15 2./I
3. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 14,21 3./I
4. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 14,35 4./I
5. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 14,44 5./I
6. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 14,69 6./I

80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 12,99 1./I
2. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 14,21 3./I
3. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 14,35 4./I
4. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 14,44 5./I
5. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 14,69 6./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 1,36
   
- O O O O XXO XXX              
   
2. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 1,30
   
- - O O XXX                  
   
3. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 1,25
   
O O O XXX                    
   
4. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 1,25
   
O XO O XXX                    
   
5. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 1,25
   
O O XO XXX                    
   

Hochsprung, W14 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 1,36
   
- O O O O XXO XXX              
   
2. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 1,30
   
- - O O XXX                  
   
3. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 1,25
   
O O O XXX                    
   
3. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 1,25
   
O XO O XXX                    
   
3. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 1,25
   
O O XO XXX                    
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 4,56 (0,0)
   
4,43
-0,6
x 4,33
+0,0
4,16
+0,3
4,48
+0,0
4,56
+0,0
   
2. 343 Schmitz Lena 2003 Dümptener TV 4,48 (+0,3)
   
4,23
-0,1
4,48
+0,3
4,24
+0,0
4,21
-0,9
4,28
-0,5
4,38
-0,3
   
3. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,48 (+0,3)
   
4,48
+0,3
4,28
-0,2
x 4,29
+0,0
4,35
-0,9
x
   
4. 360 Schiller Theresa 2003 TUSEM Essen 4,39 (0,0)
   
x 4,12
+0,6
4,39
+0,0
4,21
-0,1
4,01
+0,0
x
   
5. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,12 (+0,8)
   
3,93
+0,0
4,09
+0,0
4,12
+0,8
3,91
+0,2
4,08
-0,1
3,92
-1,4
   
6. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 4,03 (+0,9)
   
3,91
+0,5
3,88
-0,7
4,02
+0,0
3,97
-0,7
4,03
+0,9
3,87
-1,0
   
7. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3,73 (+1,0)
   
3,24
+0,0
3,73
+1,0
3,34
+0,0
3,33
+0,3
3,68
-0,4
3,18
-0,8
   
8. 354 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 3,48 (0,0)
   
x x 3,48
+0,0
   
9. 290 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 3,35 (-0,1)
   
x 3,35
-0,1
x - -
   
315 Khodab Julia 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
401 Kotzan Finja 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Weitsprung, W14 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 4,56 (0,0)
   
4,43
-0,6
x 4,33
+0,0
4,16
+0,3
4,48
+0,0
4,56
+0,0
   
2. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,48 (+0,3)
   
4,48
+0,3
4,28
-0,2
x 4,29
+0,0
4,35
-0,9
x
   
3. 360 Schiller Theresa 2003 TUSEM Essen 4,39 (0,0)
   
x 4,12
+0,6
4,39
+0,0
4,21
-0,1
4,01
+0,0
x
   
4. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,12 (+0,8)
   
3,93
+0,0
4,09
+0,0
4,12
+0,8
3,91
+0,2
4,08
-0,1
3,92
-1,4
   
5. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 4,03 (+0,9)
   
3,91
+0,5
3,88
-0,7
4,02
+0,0
3,97
-0,7
4,03
+0,9
3,87
-1,0
   
6. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3,73 (+1,0)
   
3,24
+0,0
3,73
+1,0
3,34
+0,0
3,33
+0,3
3,68
-0,4
3,18
-0,8
   
7. 354 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 3,48 (0,0)
   
x x 3,48
+0,0
   
8. 290 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 3,35 (-0,1)
   
x 3,35
-0,1
x - -
   
315 Khodab Julia 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
401 Kotzan Finja 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Kugelstoß, W14 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 7,53
   
6,98 7,06 x 7,53 7,30 7,38
   
2. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 7,27
   
6,01 6,49 6,63 6,73 7,27 7,11
   
3. 290 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 6,81
   
6,81 6,79 6,60 6,55 6,67 6,30
   
315 Khodab Julia 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
401 Kotzan Finja 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

Kugelstoß, W14 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 7,53
   
6,98 7,06 x 7,53 7,30 7,38
   
2. 294 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 7,27
   
6,01 6,49 6,63 6,73 7,27 7,11
   
3. 290 Hillenbrand Lisa Marie 2003 MTG Horst Essen 6,81
   
6,81 6,79 6,60 6,55 6,67 6,30
   
315 Khodab Julia 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
401 Kotzan Finja 2003 TLV Germania Überruhr ab.
   
   

100m, W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Otten Marie 2002 Werdener TB 13,50 1./I
2. 287 Schölwer Julia 2002 Essener LV 13,65 2./I
3. 310 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 14,50 3./I
4. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 14,74 4./I
5. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 14,94 5./I
6. 285 Michel Carina Johanna 2002 SG Essen-Schönebeck 14,99 6./I
308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.

100m, W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Otten Marie 2002 Werdener TB 13,50 1./I
2. 287 Schölwer Julia 2002 Essener LV 13,65 2./I
3. 310 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 14,50 3./I
4. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 14,74 4./I
5. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 14,94 5./I
6. 285 Michel Carina Johanna 2002 SG Essen-Schönebeck 14,99 6./I
308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Bommes Anna 2002 OSC Waldniel 2:22,90 1./I
2. 389 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:23,35 2./I
3. 279 Knitter Jana 2002 SG Essen-Schönebeck 3:19,03 5./I
308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.

800m, W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Knitter Jana 2002 SG Essen-Schönebeck 3:19,03 5./I
308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 13,30 1./I
2. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 14,93 2./I
3. 310 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 16,80 3./I
4. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 16,81 4./I

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 13,30 1./I
2. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 14,93 2./I
3. 310 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 16,80 3./I
4. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 16,81 4./I

300m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 50,10 2./I
2. 309 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 52,31 3./I
3. 287 Schölwer Julia 2002 Essener LV 53,12 4./I
4. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 62,43 5./I

300m Hürden, W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 52,31 3./I
2. 287 Schölwer Julia 2002 Essener LV 53,12 4./I
3. 317 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 62,43 5./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 1,30
   
- O O XO XXX                  
   
2. 306 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 1,25
   
- O O XXX                    
   
3. 308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr 1,25
   
- O XO XXX                    
   
4. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 1,20
   
- O XXX                      
   
4. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 1,20
   
O O XXX                      
   
6. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 1,20
   
XO O XXX                      
   
307 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr n.a.
   
                           
   

Hochsprung, W15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 1,30
   
- O O XO XXX                  
   
2. 306 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 1,25
   
- O O XXX                    
   
2. 308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr 1,25
   
- O XO XXX                    
   
4. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 1,20
   
- O XXX                      
   
4. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 1,20
   
O O XXX                      
   
4. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 1,20
   
XO O XXX                      
   
307 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr n.a.
   
                           
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Otten Marie 2002 Werdener TB 4,59 (+2,9)
   
3,37
+3,7
2,90
-1,2
4,18
+0,6
4,30
+0,4
4,58
+0,9
4,59
+2,9
   
2. 287 Schölwer Julia 2002 Essener LV 4,52 (+1,5)
   
4,34
-0,8
4,21
+0,7
4,24
-1,3
4,52
+1,5
4,35
-0,1
4,34
+0,6
   
3. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 3,91 (0,0)
   
3,85
+1,9
3,78
-1,2
3,84
+0,9
x 3,88
+0,1
3,91
+0,0
   
4. 306 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 3,91 (+1,8)
   
3,68
+3,1
3,75
+1,9
x 3,79
+2,1
3,91
+1,8
x
   
5. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 3,90 (+0,7)
   
3,45
+1,5
3,56
-0,6
3,79
+3,0
3,66
+0,8
3,74
+1,6
3,90
+0,7
   
6. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 3,55 (+0,7)
   
3,36
-1,4
x x - 3,55
+0,7
-
   
369 Dehghan Saman 2002 TUSEM Essen n.a.
   
   
308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
307 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
286 Jansen Melissa 2002 SG Essen-Schönebeck ab.
   
   

Weitsprung, W15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Otten Marie 2002 Werdener TB 4,59 (+2,9)
   
3,37
+3,7
2,90
-1,2
4,18
+0,6
4,30
+0,4
4,58
+0,9
4,59
+2,9
   
2. 287 Schölwer Julia 2002 Essener LV 4,52 (+1,5)
   
4,34
-0,8
4,21
+0,7
4,24
-1,3
4,52
+1,5
4,35
-0,1
4,34
+0,6
   
3. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 3,91 (0,0)
   
3,85
+1,9
3,78
-1,2
3,84
+0,9
x 3,88
+0,1
3,91
+0,0
   
3. 306 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 3,91 (+1,8)
   
3,68
+3,1
3,75
+1,9
x 3,79
+2,1
3,91
+1,8
x
   
5. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 3,90 (+0,7)
   
3,45
+1,5
3,56
-0,6
3,79
+3,0
3,66
+0,8
3,74
+1,6
3,90
+0,7
   
6. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 3,55 (+0,7)
   
3,36
-1,4
x x - 3,55
+0,7
-
   
369 Dehghan Saman 2002 TUSEM Essen n.a.
   
   
308 Knetsch Helena 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
307 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
286 Jansen Melissa 2002 SG Essen-Schönebeck ab.
   
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,25 (-0,5)
   
9,03
+0,1
9,04
+0,2
9,25
-0,5
8,76
-2,8
x 9,19
+0,6
   
2. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 8,31 (-0,7)
   
8,00
-0,1
8,10
-0,2
8,31
-0,7
7,96
-1,0
8,25
-0,4
7,16
+0,7
   
3. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 8,20 (+0,2)
   
7,93
+0,0
8,05
-0,2
x 8,20
+0,2
8,11
+0,8
x
   

Dreisprung, W15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,25 (-0,5)
   
9,03
+0,1
9,04
+0,2
9,25
-0,5
8,76
-2,8
x 9,19
+0,6
   
2. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 8,31 (-0,7)
   
8,00
-0,1
8,10
-0,2
8,31
-0,7
7,96
-1,0
8,25
-0,4
7,16
+0,7
   
3. 303 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 8,20 (+0,2)
   
7,93
+0,0
8,05
-0,2
x 8,20
+0,2
8,11
+0,8
x
   

Kugelstoß, W15 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Jansen Melissa 2002 SG Essen-Schönebeck 9,56
   
8,50 9,00 8,90 9,56 8,85 9,46
   
2. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 8,47
   
8,03 8,23 8,03 8,40 6,77 8,47
   
3. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 7,70
   
7,70 7,48 7,05 7,41 7,24 7,40
   
4. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 7,12
   
5,90 6,93 6,91 6,95 6,59 7,12
   
5. 306 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 6,59
   
6,42 6,59 6,58 6,03 6,40 6,36
   

Kugelstoß, W15 - Finale
Kreismeisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Jansen Melissa 2002 SG Essen-Schönebeck 9,56
   
8,50 9,00 8,90 9,56 8,85 9,46
   
2. 311 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 8,47
   
8,03 8,23 8,03 8,40 6,77 8,47
   
3. 304 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 7,70
   
7,70 7,48 7,05 7,41 7,24 7,40
   
4. 324 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 7,12
   
5,90 6,93 6,91 6,95 6,59 7,12
   
5. 306 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 6,59
   
6,42 6,59 6,58 6,03 6,40 6,36
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Redottée Nele 2000 TVK 1877 Essen 8,83 (+0,6)
   
8,27
-1,5
8,03
+0,4
8,29
-0,5
8,83
+0,6
x 8,73
-1,1
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V.
www.seltec.at