Deutscher Hochsprung-Cup - 1. Springen
Essen, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14/U16 Männliche Jugend U14/U16

Hochsprung links, Weibliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 43 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 1,56
   
- - - O O O O O O O XX      
   
2. 41 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 1,56
   
- - - - - - O - XO XO XX      
   
3. 71 Hinse Julia 2003 GER LG Fichte-Elsey-Kabel 1,48
   
- - - O XO O O XO XX          
   
4. 39 Slotta Agatha 2002 GER VT 1895 Kempen 1,40
   
- - - O O XO                
   
5. 40 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 1,40
   
- - - O XO XO XX              
   
6. 73 Rohr Hannah 2002 GER LT DSHS Köln 1,35
   
- O O O XO XX                
   
7. 42 Rebel Nele 2003 GER LT DSHS Köln 1,25
   
- O O XX                    
   
38 Höpfner Anastasia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
XX                          
   
72 Dolly Aminata 2005 GER LG Fichte-Elsey-Kabel n.a.
   
                           
   

Hochsprung rechts, Weibliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 71 Hinse Julia 2003 GER LG Fichte-Elsey-Kabel 1,56
   
- - - - - O O O O O XX      
   
2. 39 Slotta Agatha 2002 GER VT 1895 Kempen 1,52
   
- - - - - - - XO XO XX        
   
3. 42 Rebel Nele 2003 GER LT DSHS Köln 1,48
   
- - - O - O XO XO XX          
   
3. 73 Rohr Hannah 2002 GER LT DSHS Köln 1,48
   
- - - O O O XO XO XX          
   
5. 41 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 1,40
   
- - O O O O XX              
   
6. 43 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 1,35
   
- O O O O XX                
   
7. 40 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 1,25
   
O O O XX                    
   
8. 38 Höpfner Anastasia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,25
   
O XO XO XX                    
   
72 Dolly Aminata 2005 GER LG Fichte-Elsey-Kabel n.a.
   
                           
   

Hochsprung Gesamt, Weibliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 2,45 2,50 2,55 2,60 2,65 2,69 2,70 2,73 2,74 2,75 2,78 2,79 2,80 2,83 2,84 2,87 2,88 2,91 2,92 2,96 3,00 3,04  
1. 71 Hinse Julia 2003 GER LG Fichte-Elsey-Kabel 3,04
   
              O     O     O   O   O   O O O O
   
2. 41 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 3,00
   
            O     O     O     O       O O O  
   
3. 39 Slotta Agatha 2002 GER VT 1895 Kempen 2,92
   
                      O     O     O   O      
   
4. 43 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 2,91
   
    O O O O   O     O   O   O   O   O        
   
5. 73 Rohr Hannah 2002 GER LT DSHS Köln 2,83
   
    O O O O   O     O   O   O                
   
6. 42 Rebel Nele 2003 GER LT DSHS Köln 2,73
   
    O O   O O   O                            
   
7. 40 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 2,65
   
  O O O O O                                  
   
8. 38 Höpfner Anastasia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,25
   
O                                            
   
72 Dolly Aminata 2005 GER LG Fichte-Elsey-Kabel n.a.
   
                                             
   

Hochsprung links, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 78 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 1,72
   
- - - - O O O O XO O XX
   
2. 22 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen 1,55
   
O O O O O O XX        
   
3. 20 Streit Timon 2003 GER SG Essen-Schönebeck 1,55
   
O O O O O XO XX        
   
4. 21 Zeisel David 2002 GER SV Friedrichsfeld 1,50
   
O O XO O O XX          
   
5. 23 Herrmanny Noah 2003 GER TLV Germania Überruhr 1,45
   
- O XO XO XX            
   
6. 25 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 1,40
   
O O O XX              
   
7. 18 Hermes Max 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,40
   
O O XO XX              
   
8. 24 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler SV 1,35
   
- O XX                
   
19 Willems Ole 2002 GER Dümptener TV n.a.
   
                     
   

Hochsprung rechts, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 25 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 1,76
   
- - - - - O - XO O O XO XX        
   
2. 20 Streit Timon 2003 GER SG Essen-Schönebeck 1,72
   
- - - O O O O XO XO XO XX          
   
3. 24 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler SV 1,60
   
- - O O O O O XX                
   
3. 21 Zeisel David 2002 GER SV Friedrichsfeld 1,60
   
- - - - O O O XX                
   
5. 22 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen 1,50
   
O O O O XO XX                    
   
6. 78 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 1,50
   
- - XO XO XO XX                    
   
7. 23 Herrmanny Noah 2003 GER TLV Germania Überruhr 1,45
   
O O XO XO XX                      
   
18 Hermes Max 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
XX                              
   
19 Willems Ole 2002 GER Dümptener TV n.a.
   
                               
   

Hochsprung Gesamt, Männliche Jugend U14/U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 2,60 2,65 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,04 3,05 3,08 3,10 3,12 3,14 3,15 3,16 3,18 3,19 3,22 3,23 3,27  
1. 20 Streit Timon 2003 GER SG Essen-Schönebeck 3,27
   
        O O O O O O   O   O     O     O   O O
   
2. 78 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 3,22
   
              O O O   O   O   O     O   O    
   
3. 25 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 3,16
   
            O O O   O   O   O     O          
   
4. 21 Zeisel David 2002 GER SV Friedrichsfeld 3,10
   
          O O O O O   O   O                  
   
5. 22 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen 3,05
   
  O O O O O O O O O   O                      
   
6. 24 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler SV 2,95
   
        O O O O O                            
   
7. 23 Herrmanny Noah 2003 GER TLV Germania Überruhr 2,90
   
    O O O O O O                              
   
8. 18 Hermes Max 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,40
   
O                                            
   
19 Willems Ole 2002 GER Dümptener TV n.a.
   
                                             
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V.
www.seltec.at