Der schnellste 1000er im Pott!
Essen, am 05.05.2016
Ergebnisliste
MJ U18 MJ U20 MHK M30 M35 M40
M45 M50 M55 M60 WJ U18 WHK
WJ U20

1000m, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 2:41,17 1./I
2. 392 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 2:44,40 1./II
3. 415 Trübner Frank 1999 TLV Germania Überruhr 2:45,96 2./II
4. 398 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 2:46,30 3./II
5. 325 Vogt Nicolas 2000 LC Rapid Dortmund 2:46,53 4./II
6. 400 Ulbrich Guiliano 2000 TV Wattenscheid 01 2:50,42 5./II
7. 399 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 3:07,83 1./III
8. 409 Schusters Timo 2000 Gerresheimer TV 3:52,27 1./IV
394 Merten Finn 1999 TV Wattenscheid 01 aufg.

1000m, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Kixmöller Frido 1997 TLV Germania Überruhr 2:27,36 1./I
2. 313 Hebenbrock Marvin 1997 LG Dorsten 2:29,29 2./I
3. 395 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 2:29,74 3./I
4. 397 Benecken Marc 1997 TV Wattenscheid 01 2:40,66 1./II
5. 414 Karl Felix 1998 TLV Germania Überruhr 2:50,63 1./III

1000m, MHK - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Kalb Florian 1996 LG Lüdenscheid 2:30,08 1./I
2. 412 Giese Marco 1992 SG Wenden 2:30,58 2./I
3. 393 Bromann Felix 1990 Hannover Athletics 2:31,36 3./I
4. 405 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 2:32,12 4./I
5. 323 van Staa Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 2:32,26 5./I
6. 391 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 SG Wenden 2:35,57 6./I
7. 386 Grelak Felix 1987 LG Dorsten 2:37,56 7./I
8. 417 Ingenhaag Hendrik 1996 TLV Germania Überruhr 2:38,09 8./I
9. 976 Zeller Amos 1990 LG Dorsten 2:39,75 1./II
10. 975 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia 07 2:41,75 2./II
11. 420 Beßling Markus 1992 TLV Germania Überruhr 2:42,53 3./II
12. 419 Pilgrim Kevin 1993 TLV Germania Überruhr 2:47,79 5./II
13. 978 Grunenberg Karol 1987 ASV Duisburg 2:49,05 6./II
14. 329 Hoffmann Niklas 1996 ASV Duisburg 2:49,44 1./III
15. 388 Seidel David 1992 LAZ Rhede 2:52,74 7./II
16. 324 Meyer Vincent 1988 LC Rapid Dortmund 2:53,68 8./II

1000m, M30 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Graute Matthias 1983 TLV Germania Überruhr 2:42,92 1./II
2. 318 Nendza Michael 1983 Blau-Gelb Neumühl 3:02,26 1./IV

1000m, M40 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Ockl Alexander 1973 TUSEM Essen 2:53,45 1./II
2. 316 Fröhlich Marc 1974 DJK SG Tackenberg 3:16,05 1./III

1000m, M45 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 2:56,12 1./II
2. 317 Gschwandtner René 1969 Blau-Gelb Neumühl 3:02,53 2./II

1000m, M50 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Schusters Hans 1963 Gerresheimer TV 3:41,34 3./IV

1000m, M55 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Damm Harald 1960 LG Wuppertal 3:07,07 1./IV
2. 407 Knoth Günter 1957 TUSEM Essen 3:36,05 2./IV

1000m, M60 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Pullwitt Wolfgang 1955 Korschenbroicher LC 3:18,17 1./IV
2. 408 Hentrich Rainer 1952 Gerscheder SV 3:33,46 2./IV

1000m, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 3:07,09 1./III
2. 403 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 3:10,02 1./IV
3. 315 Hintze Julia 2001 ASV Duisburg 3:36,20 2./IV
4. 402 Knaist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 3:44,35 3./IV
5. 404 Jüttermann Franziska 1999 TV Wattenscheid 01 3:49,54 4./IV

1000m, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Schanz Friederike 1998 TV Wattenscheid 01 3:30,41 1./IV
2. 410 Schusters Katrin 1997 Gerresheimer TV 3:38,01 2./IV
3. 327 Jüttermann Beatrice 1997 TV Wattenscheid 01 3:45,15 3./IV
387 Heisel Luisa 1998 ASV Duisburg ab.

1000m, WHK - Zeitläufe
Datum: 05.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Börner Annika 1989 ASV Köln 2:58,58 1./III
2. 319 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 3:03,19 2./III
3. 330 Schlimnat Riccarda 1992 TuS Xanten 3:03,30 3./III
4. 328 Jungeblodt Victoria 1991 LC Rapid Dortmund 3:17,72 4./III
5. 321 Medici Francesca 1989 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3:20,15 1./IV

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TLV Germania 1901 Essen-Überruhr e.V.
www.seltec.at