Termine

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Vereinsrekorde

       

Stand 05/2017

DisziplinRekordhalterRekord Datum
männlich        
Laufdisziplinen        
50 m Vulpe, Andreas 7,12 sec 14.06.2009
60 m (Halle) Zinke, Benedict 7,28 sec 25.02.2007
75 m Wichtel, Richard 9,3 sec 26.06.1993
100 m Zinke, Benedict 11,21 sec 02.05.2009
200 m Zinke, Benedict 22,71 sec 08.06.2008
300 m Vulpe, Andreas 37,58 sec 25.09.2011
400 m Kixmöller, Frido 48,71 sec 25.06.2016
60 m Hürden Jahn, Lennart 9,61 sec 14.09.2014
80 m Hürden Jahn, Lennart 10,89 sec 05.06.2016
110 m Hürden Cagliesi, Remo 14,87 sec 07.06.2015
300 m Hürden Vulpe, Andreas 43,44 sec 13.05.2011
400 m Hürden Diergardt, Tobias 57,05 sec 15.06.1997
2000 m Hindernis Boddenberg, Felix 06:21,25 min. 13.06.2012
3000 m Hindernis Ingenhaag, Hendrik 09:46,63 min. 29.06.2016
800 m Kixmöller, Frido 01:51,36 min. 31.05.2016
1000 m Kixmöller, Frido 02:27,41 min. 27.08.2015
1500 m Ide, Alexander 03:54,34 min. 03.07.2016
2000 m Schütz, Carsten 05:55,76 min. 25.01.1992
3000 m Bürklein, Dominik 08:35,22 min. 21.07.1991
5000 m Brinkmann, Sebastian 15:33,43 min. 09.05.2009
10000 m Bürklein, Sebastian 34:38,6 min. 22.06.1991
Stundenlauf Döring, Peter 12100 m 07.07.2015
5 km Straße Graute, Matthias 15:53 min. 29.01.2017
7,5 km Straße Schütz, Carsten 24:52 min. 15.03.1992
10 km Straße Grunenberg, Karol 31:22 min. 29.01.2017
Mannschaft Grommisch, Till(34:04 min.) 1:46:05 h 18.03.2017
  Ingenhaag, Hendrik (35:27 min.)      
  Seidel, David (36:34 min.)      
15 km Straße Bürklein, Sebastian 53:06 min. 17.11.1990
Halbmarathon Grunenberg, Karol 01:10:39 Std. 28.03.2017
Mannschaft Graute, Matthias (1:19:00 h) 4:57:37 Std. 27.11.2016
  Prass, Andreas (1:53:16 h)      
  Döring, Peter (1:45:21 h)      
Marathon Graute, Matthias 02:40:44 Std. 05.06.2016
3000 m Bahngehen Schütz, Carsten 17:02,17 min. 10.06.1990
4 x 50 m Wecking, Jonas 29,79 sec 14.06.2008
  Eckert, Malte      
  Tunga-Malanda, Steve      
  Schirrmacher, Nico-Jens      
4 x 75 m Jahn, Lennart 39,09 sec 29.09.2013
  Graeve, Felix      
  Drange, Ton      
  Ehrlein, Nils      
4 x 100 m Vulpe, Andreas 43,78 sec 02.08.2015
  Bonmann, Johannes      
  Cagliesi, Remo      
  Ingenhaag, Hendrik      
4 x 200 m (Halle) Cagliesi, Remo 01:32,93 min. 14.02.2015
  Ingenhaag, Hendrik      
  Kixmöller, Frido      
  Bonmann, Johannes      
4 x 400 m Kixmöller, Frido 03:29,25 min. 03.07.2014
  Ingenhaag, Hendrik      
  Vulpe, Andreas      
  Veit, Patrick      
3 x 800 m Trübner, Frank 8:20,85 min. 28.09.2012
  Steinbach, Lennard Miles      
  Graeve, Felix      
3 x 1000 m Grommisch, Till 7:34,35 min. 19.06.2016
  Pospiech, Niklas      
  Kixmöller, Frido      
Sprungdisziplinen        
Weitsprung Cagliesi, Remo 6,81 m 11.06.2017
Dreisprung Diergardt, Tobias 12,08 m 25.05.1997
Hochsprung Cagliesi, Remo 2,12 m 13.09.2015
Stabhochsprung Jelich, Anselm 3,00 m 22.06.1997
  Steinsiepe, Lukas 3,00 m 22.05.2016
Wurfdisziplinen        
Schlagballwurf 80 g Schäfers, Paul 50,00 m 03.10.2006
Ballwurf 200 g Tunga-Malanda, Steve 68,50 m 18.09.2011
Kugelstoß 3,00 kg Tunga-Malanda, Steve 11,69 m 17.04.2010
Kugelstoß 4,00 kg Laserich, Nils 14,04 m 21.08.2016
Kugelstoß 5,00 kg Cagliesi, Remo 12,35 m 07.06.2014
Kugelstoß 6,25 kg Vulpe, Andreas 10,56 m 10.05.2015
Kugelstoß 7,26 kg Steinsiepe, Lukas 10,34 m 21.05.2016
Speerwurf 400 g Laserich, Nils 35,40 m 03.07.2014
Speerwurf 500 g König, Klaus-Peter 27.42 m 01.09.2013
Speerwurf 600 g Cagliesi, Remo 49,87 m 10.08.2013
Speerwurf 700 g Cagliesi, Remo 49,79 m 24.06.2015
Speerwurf 800 g Steinsiepe, Lukas 44,34 m 14.05.2016
Diskuswurf 0,75 kg Laserich, Nils 29,30 m 27.09.2014
Diskuswurf 1,00 kg Laserich, Nils 34,75 m 28.05.2016
Diskuswurf 1,50 kg Vulpe, Andreas 31,77 m 04.05.2013
Diskuswurf 1,75 kg Wagner, Peter 27,16 m 06.10.1996
Diskuswurf 2,00 kg Elsen, Thorsten 31,92 m 13.04.2013
Mehrkampf        
Dreikampf Graeve, Felix 1387 Pkt. 27.04.2013
Dreikampf Graeve, Felix 1387 6161 Pkt. 27.04.2013
  Ehrlein, Nils 1301      
  Jahn, Lennart 1227      
  Drange, Ton 1165      
Mannschaft Schroeder, Jonas 1081      
Vierkampf Laserich, Nils 2283 Pkt. 09.07.2016
Vierkampf Graeve, Felix 2018 9408 Pkt. 09.05.2015
  Schroeder, Jonas 1930      
  Jahn, Lennart 1853      
  Ehrlein, Nils 1828      
Mannschaft Laserich, Nils 1779      
Fünfkampf Calgiesi, Remo 3268 Pkt. 24.05.2014
Fünfkampf Graeve, Felix 2992 13258 Pkt. 27.05.2017
  Jahn, Lennart 2751      
  Schroeder, Jonas 2682      
  HInze, Henk 2429      
Mannschaft Drange, Ton 2404      
Neunkampf Laserich, Nils 5073 Pkt. 20./21.08.2016
Zehnkampf Cagliesi, Remo 5765 Pkt. 24./25.05.2014
Zehnkampf Vulpe, Andreas 5339 14979 Pkt. 21/22.05.2016
Mannschaft Steinsiepe, Lukas 5271      
  Brinkmann, Sebstian 4369      
Block Sprint Cagliesi, Remo 3107 Pkt. 08.09.2013
Block Lauf Bürklein, Sebastian 2586 Pkt. 22.04.1989
Block Wurf Laserich, Nils 2682 Pkt. 17.04.2016
Block Basis Graeve, Felix 2276 Pkt. 05.05.2013
Block Mannschaft Graeve, Felix 2448 11369 Pkt. 24.05.2014
  Weldon, Onyema 2373      
  Ehrlein, Nils 2238      
  Jahn, Lennart 2168      
  Trübner, Frank 2150      
Mannschaftswettkämpfe        
DJMM U12 Fleischer, Malte 3774 Pkt. 16.06.2012
Gruppe 1 Heufken, Remo      
  Hoering, Michel      
  Jahn, Lennart      
  Stodiek, Maximilian      
DJMM U14 Bechstein, Philip 5198 Pkt. 01.05.2007
Gruppe 1 Brauksiepe, Gero      
  Eisenbach, Tim      
  Jans, Simon      
  Möller, Niko      
  Schäfers, Paul      
  Weber, Niklas      
DjMM U 16 Vulpe, Andreas 8386 Pkt. 18.09.2011
Gruppe 2 Müller, Jens Stefan      
  Tunga-Malanda, Steve      
  Hüttmann, Hannes      
  Nagel, Julian      
  Boddenberg, Felix      
  Ingenhaag, Hendrik      
  Hermey, Norman      
  Schirrmacher, Nico-Jens      
  Mutschmann, Simon      
  Rottmann, Jan      
DJMM U18 Cagliesi, Remo 8327 Pkt. 13.09.2015
Gruppe 2 Bonmann, Johannes      
  Grommisch, Till      
  Trübner, Frank      
  Welle, Niklas      
  Hoering, Lucas      
weiblich        
Laufdisziplinen        
50 m Frewer, Christina 7,0 sec 26.09.1999
60 m (Halle) Adusei, Karin 8,24 sec 18.01.2015
75 m Rudolph, Celine 10,15 sec 29.09.2013
100 m Adusei, Karin 12,70 sec 21.09.2014
200 m Terdenge, Lisa-Marie 27,87 sec 18.09.2004
300 m Bethan, Johanna 41,95 sec 17.07.2013
400 m Göttgens, Lea 57,60 sec 23.05.2016
60 m Hürden

Rudolph, Celine

10,42 sec 14.06.2013
80 m Hürden Barczat, Daria 12,55 sec 15.06.1999
100 m Hürden Rudolph, Celine 15,74 sec 14.05.2017
300 m Hürden Bethan, Johanna 44,99 sec 30.06.2013
400 m Hürden Rudolph, Celine 67,99 sec 11.06.2016
1500 m Hindernis Michel, Ronja 06:01,33 min. 13.09.2008
2000 m Hindernis Michel, Ronja 08:42,95 min. 16.06.2010
3000 m Hindernis Michel, Ronja 13:54,85 min. 20.07.2011
800 m Bethan, Johanna 02:10,76 min. 08.06.2013
1500 m Zwack, Linda 05:05,54 min. 27.05.2015
2000 m Bethan, Johanna 06:33,58 min. 10.08.2013
3000 m Michel, Ronja 11:36,61 min. 18.04.2007
5000 m Börner, Annika 17:46,18 min. 14.05.2017
10000 m  Börner, Annika  37:14,25 min. 29.04.2017
5 km Straße Börner, Annika 18:20 min. 08.01.2017
7,5 km Straße Michel, Ronja 36:14 min. 30.11.2008
10 km Straße Börner, Annika 38:14 min. 18.03.2017
Mannschaft Börner, Annika (38:14 min.) 1:58:57 Std. 18.03.2017
  Bethan, Johanna (38:32 min.)      
  Rohbeck, Elisabeth (42:11 min.)      
15 km Straße Michel, Ronja 01:14:55 Std. 12.02.2012
25 km Straße Michel, Ronja 02:22:29 Std. 09.05.2010
Halbmarathon Michel, Ronja 01:42:47 Std. 23.11.2013
Marathon Hilbert-Beyer, Angelika 03:59:20 Std. 16.04.2000
4 x 50 m Ettelt, Sonja 28,24 sec 24.06.1997
  Jelich, Henrike      
  Schwarzien, Laura      
  Barczat, Daria      
  Stankeit, Annika 28,0 sec 26.09.1999
  Döring, Ann-Kathrin      
  Terdenge, Lisa-Marie      
  Frewer, Christina      
4 x 75 m Sadrozinski, Laura 40,75 sec 16.05.2009
  Lorenz, Teresa      
  Hagedorn, Kathrin      
  Ehrlein, Hannah      
4 x 100 m Martin, Laura 51,89 sec 12.06.2005
  Lelgemann, Meike      
  Rogmann, Jennifer      
  Hackmann, Lena      
4 x 200 m (Halle) Siemann, Lea 01:52,70 min. 16.01.2011
  Pechmann, Ava Sophie      
  Malburg, Wencke      
  Over, Jill-Sophie      
3 x 800 m Bethan, Johanna 07:10,70 min. 24.07.2016
  Zwack, Linda      
  Rohbeck, Elisabeth      
Sprungdisziplinen        
Weitsprung Terdenge, Lisa-Marie 5,69 m 10.07.2005
Dreisprung Adusei, Karin 10,52 m 29.05.2014
Hochsprung Jungblut, Pia 1,56 m 15.06.2013
    1,56 m 22.09.2013
    1,56 m 24.05.2014
  Hölscher, Hanna 1,56 m 21.05.2016
Wurfdisziplinen        
Schlagballwurf 80 g Malburg, Wencke 49,00 m 30.05.2008
Ballwurf 200 g Jungblut, Pia 45,50 m 20.05.2012
Kugelstoß 3,00 kg Adusei, Karin 10,78 m 17.05.2015
Kugelstoß 4,00 kg König, Andrea 13,26 m 29.05.1993
Speerwurf 400 g Jelich, Henrike 29,49 m 13.05.1999
Speerwurf 500 g Jungblut, Pia 28,71 m 03.07.2014
Speerwurf 600 g Hoppensack, Nicole 35,60 m 25.05.1997
Diskuswurf 0,75 kg König, Andrea 28,90 m 30.04.1988
Diskuswurf 1,00 kg König, Andrea 37,72 m 15.05.1994
Mehrkampf        
Dreikampf Malburg, Wencke 1483 Pkt. 07.06.2008
Dreikampf Hartwig, Mara (1333) 6137 Pkt. 02.07.2011
Mannschaft Jungblut, Pia (1318)      
  Bethan, Johanna (1283)      
  Breidbach, Lea (1129)      
  Trocha, Sophie (1074)      
Vierkampf Schülerinnen Jungblut, Pia 2005 Pkt. 24.05.2014
Vierkampf Schülerinnen Bethan, Johanna (1848) 8863 Pkt. 28.04.2012
Mannschaft Conrad, Katharina (1845)      
  Tellers, Lisa Sophie (1766)      
  Baumeister, Annika (1756)      
  Hartwig, Mara (1648)      
Vierkampf Jugend Terdenge, Lisa-Marie 2085 Pkt. 18.09.2004
Siebenkampf U16 Jungblut, Pia 3435 Pkt. 24./25.05.2014
Siebenkampf U16 Jungblut, Pia 3435 9523 Pkt. 24./25.05.2014
Mannschaft Rudolph, Celine 3114      
  Adusei, Karin 2974      
Siebenkampf

König, Andrea

3741 Pkt. 06.10.1991
Siebenkampf Terdenge, Lisa-Marie 3396 9443 Pkt. 12./13.09.2015
Mannschaft Rogmann, Jennifer 3180      
  Pfeiffer, Ramona 2867      
Block Sprint Hoppensack, Nicole 2584 Pkt. 28.04.1991
Block Lauf Bethan, Johanna 2487 Pkt.

23.06.2013

Block Wurf König, Andrea 2538 Pkt. 20.05.1990
Block Basis Jungblut, Pia 2293 Pkt. 05.05.2012
Block Mannschaft Bethan, Johanna 2406 11226 Pkt. 20.05.2012
  Jungblut, Pia 2289      
  Tellers, Lisa 2212      
  Baumeister, Annika 2170      
  Conrad, Katharina 2149      
Mannschaftswettkämpfe        
DJMM U12 Ahmeti, Nora 4551   Pkt. 16.06.2012
Gruppe 1  Difort, Katja        
  Grychtolik, Sina       
  Kaufhold, Luisa       
  Kowalski, Hanna       
  Kuczma, Victoria       
  Lohre, Carla       
  Neysters, Laura       
  Sandkühler, Amelie       
  Zareba, Mira       
DJMM U14 Rogmann, Jennifer 5378 Pkt. 09.05.2004 
Gruppe 1  Paff, Rebecca       
  Michel, Ronja       
  Schäfers, Laura       
  Hackmann, Lena       
  Limbach, Sarah       
  Brenner, Renée       
  Brock, Jasmin       
DJMM U16 Conrad, Leonie 7228 Pkt. 03.06.2009
Gruppe 2 Jans, Alina      
  Over, Jill-Sophie      
  Döring, Luisa-Sophie      
  Malburg, Wencke      
  Niestrat, Sarah      
  Ehrlein, Hannah      
  Hagedorn, Kathrin      
  Lorenz, Teresa      
DJMM U16 Feier, Christina 4416 Pkt. 09.05.2004
Gruppe 3 Malburg, Birte      
  Lelgemann, Meike      
  Servaty, Kirsten      
  Deitmar, Laura      
DJMM U18 Kirch, Lea 6035 Pkt. 15.06.2013
Gruppe 2 Zwack, Linda      
  Conrad, Katharina      
  Siemann, Lea      
  Michel, Malin      
  Osthus, Leonie