Termine

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Die Trainer der Leichtathletik-Abteilung

Zur Zeit nicht besetzt

Juniorinnen, Frauen und SeniorInnen

 
 

 

 

Klaus Peter König

Markus Döring

U18 und U20, Junioren, Männer

Wittgenbusch 62
45277 Essen

(0201) 58 89 61
markus.doering@tlv-germania.de

Klaus Peter König

Tim Husel

U18 und U20, Junioren, Männer

Langenberger Straße 293
45277 Essen

(0201) 5 07 56 08

(0178) 6 78 85 72
tim.husel@tlv-germania.de

Dirk Laserich

U16

dirk.laserich@tlv-germania.de

Klaus Peter König

Imke Sumfleth

WK U12, WJ U14 und U16

Am Wiesental 40a
45133 Essen

(0201) 3 76 33 68
imke.sumfleth@tlv-germania.de

Petra Brenner

WK U12 und WJ U14, Bewegungsspiele 4 & 5 Jahre

Am Hang 28a
45289 Essen

(0201) 57 98 87

Luisa-Sophie Döring

WK U12 und WJ U14

Gruppenhelferin

Kontakt beim Training!

Lucas Hoering

MK U12 und MJ U14, Bewegungsspiele 4 & 5 Jahre

Pastoratsweg 2b

45529 Hattingen

(0157) 34435217

lucas.hoering@tlv-germania.de

Klaus Peter König

Kevin Pilgrim

MK U12 und MJ U14

Clausthaler Straße 22

45145 Essen

(0172) 8167021

Kontakt zur Trainingsgruppe über Lucas Hoering!

Klaus Peter König

Ronja Michel

U8 und U10

Am Hang 8
45128 Essen

(0157) 36 83 89 41


ronja.michel@tlv-germania.de

Michael Winkel

U8 und U10

Saarbrücker Straße 102

45138 Essen

(0201) 45 31 74 90


michael.winkel@tlv-germania.de

 

Frank Petrat

Frank Petrat

Lauftreff (Erwachsene)

Wittgenpfad 15
45277 Essen

(0201) 58 88 56
frank.petrat@tlv-germania.de